Auktion 394

Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 6.000 €
Zuschlag 7.500 €

SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN

Karl Günther, 1880-1909
20 Mark 1896. J. 287.
Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz