Auktion 394
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 5697

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-WEIMAR-EISENACH
Carl Alexander, 1853-1901
20 Mark 1896. J. 282.
Sehr schön-vorzüglich