Auktion 394

Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 6.600 €

SACHSEN-MEININGEN

Georg II., 1866-1914
10 Mark 1914. J. 280.
Vorzüglich-Stempelglanz