Auktion 394

Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 2.800 €

SACHSEN-COBURG UND GOTHA

Carl Eduard, 1900-1918
10 Mark 1905. J. 273.
Vorzüglich-Stempelglanz aus polierter Platte