Auktion 394

Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.200 €

SACHSEN-COBURG UND GOTHA

Ernst II., 1844-1893
20 Mark 1886. J. 271.
Kl. Randfehler, sehr schön