Auktion 394

Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 800 €
Zuschlag 900 €

SACHSEN

Friedrich August III., 1904-1918
20 Mark 1905, 1914. J. 268.
2 Stück. Mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich