Auktion 394
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 5672

| Schätzpreis | 800 € |
| Zuschlag |
SACHSEN
Friedrich August III., 1904-1918
20 Mark 1905, 1914. J. 268.
2 Stück. Mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich