Auktion 394

Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 650 €

SACHSEN

Friedrich August III., 1904-1918
10 Mark 1911. J. 267.
Seltener Jahrgang. Vorzüglich-Stempelglanz