Auktion 388
Taler und Mark Deutsche Münzen von 1800 bis 1918 aus norddeutschem Privatbesitz
Los 1559

| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
DIE FREIE HANSESTADT BREMEN.
Taler 1865. 2. Deutsches Bundesschießen. 17,51 g. AKS 16; Dav. 628; Kahnt 163; Thun 126.
Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der eLive Premium Auction Fritz Rudolf Künker 355, Oktober 2021, Nr. 7134.