Auktion 388

Taler und Mark Deutsche Münzen von 1800 bis 1918 aus norddeutschem Privatbesitz

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 460 €

DAS HERZOGTUM BRAUNSCHWEIG. Wilhelm, 1831-1884.
Vereinsdoppeltaler 1855 B. 36,97 g. AKS 73; Dav. 633; Kahnt 157; Thun 119.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion WAG Online 127, Februar 2022, Nr. 546.