Auktion 388

Taler und Mark Deutsche Münzen von 1800 bis 1918 aus norddeutschem Privatbesitz

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 460 €

DAS HERZOGTUM BRAUNSCHWEIG. Wilhelm, 1831-1884.
Taler 1854 B. 22,25 g. Mit Randschrift. AKS 80; Dav. 634; Kahnt 154; Thun 121.
Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 206, Osnabrück 2012, Nr. 4848 und der Sammlung Friedrich Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 308, Osnabrück 2018, Nr. 2240.
.