Auktion 388

Taler und Mark Deutsche Münzen von 1800 bis 1918 aus norddeutschem Privatbesitz

Schätzpreis 120 €
Zuschlag 550 €

DAS KURFÜRSTENTUM BAYERN, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Ludwig II., 1864-1886.
Vereinstaler 1868. 18,49 g. AKS 174; Dav. 612; Kahnt 128; Thun 103.
Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 429, Frankfurt/Main 2021, Nr. 1324.