Auktion 388
Taler und Mark Deutsche Münzen von 1800 bis 1918 aus norddeutschem Privatbesitz
Los 1547

| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
DAS KURFÜRSTENTUM BAYERN, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Ludwig II., 1864-1886.
Vereinstaler 1867. 18,51 g. AKS 176; Dav. 611; Kahnt 131; Thun 105.
Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der eLive Premium Auction Fritz Rudolf Künker 355, Oktober 2021, Nr. 7114.