Auktion 388

Taler und Mark Deutsche Münzen von 1800 bis 1918 aus norddeutschem Privatbesitz

Schätzpreis 160 €
Zuschlag 300 €

DAS KURFÜRSTENTUM BAYERN, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Maximilian II., 1848-1864.
Doppelgulden 1856. 21,18 g. AKS 150; Dav. 600; Kahnt 117; Thun 90.
Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der eLive Premium Auction Fritz Rudolf Künker 355, Oktober 2021, Nr. 7105.