Auktion 388

Taler und Mark Deutsche Münzen von 1800 bis 1918 aus norddeutschem Privatbesitz

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 700 €

DAS KURFÜRSTENTUM BAYERN, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Ludwig I., 1825-1848.
Vereinsdoppeltaler 1838. Einteilung des Königreichs. 37,12 g. Mit Randschrift: * * DREY-EINHALB GULDEN * * VII E F M. AKS 99 a var.; Dav. 582; Kahnt 103 a; Thun 76.
Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der eLive Premium Auction Fritz Rudolf Künker 355, Oktober 2021, Nr. 7077.