Auktion 388

Taler und Mark Deutsche Münzen von 1800 bis 1918 aus norddeutschem Privatbesitz

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 500 €

DAS KURFÜRSTENTUM BAYERN, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Ludwig I., 1825-1848.
Konv.-Taler 1835. Denkmal des Königs Maximilian Josef. 28,00 g. Mit langem Zepter. AKS 136 a; Dav. 577; Kahnt 96; Thun 69.
Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der eLive Premium Auction Fritz Rudolf Künker 355, Oktober 2021, Nr. 7071.