Auktion 388

Taler und Mark Deutsche Münzen von 1800 bis 1918 aus norddeutschem Privatbesitz

Schätzpreis 320 €
Zuschlag 660 €

DAS KURFÜRSTENTUM BAYERN, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Ludwig I., 1825-1848.
Konv.-Taler 1834. Landtag. 27,95 g. AKS 130; Dav. 571; Kahnt 90; Thun 63.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
.