Auktion 388

Taler und Mark Deutsche Münzen von 1800 bis 1918 aus norddeutschem Privatbesitz

Schätzpreis 240 €
Zuschlag 360 €

DAS KURFÜRSTENTUM BAYERN, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Ludwig I., 1825-1848.
Konv.-Taler 1828. Segen des Himmels. 27,90 g. AKS 121; Dav. 563; Kahnt 83; Thun 56.
Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 429, Frankfurt/Main 2021, Nr. 1288.

.