Auktion 387 - - Teil 2
Los 1230

| Schätzpreis | 160 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (um 1810), Prag, von Guillemard/Stuckhart, auf die sokratische Weisheit. Unbekleidete Büste des Sokrates r.//Engel sitzt l. und weist einem Knaben den Weg zu einem Tempel in Landschaft. 38,18 mm; 17,06 g. Doneb. 5054 (dort in Bronze).
Feine Patina, vorzüglich