Auktion 387 - - Teil 2
Los 1229

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
WÜRZBURG. BISTUM. Johann Gottfried von Guttenberg, 1684-1698.
Reichstaler 1693, Würzburg. 28,15 g. Dav. 5993; Helmschrott 450.
Hübsche Patina, sehr schön