Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 3.200 €
Zuschlag 3.800 €

WÜRTTEMBERG. WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Eberhard Ludwig, 1693-1733.
Reichstaler 1728, Stuttgart. Ausbeute der Grube Drei-Königstern. 29,00 g. Dav. 2850; Klein/Raff 44; Müseler 77/5 a.
R Hübsche Patina, min. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich