Auktion 387 - - Teil 2
Los 1224

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
WÜRTTEMBERG. WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Johann Friedrich, 1608-1628.
1/2 Reichstaler 1624, Christophstal. 14,56 g. Mit der doppelten Angabe des Münzstättenzeichens. Klein/Raff 342.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche am Rand, sehr schön