Auktion 387 - - Teil 2
Los 1220

| Schätzpreis | 480 € |
| Zuschlag |
WISMAR. STADT.
1/4 Reichstaler (8 Schilling) 1624 (Jahreszahl im Stempel aus 1622 geändert), mit Titel Ferdinands II. 6,97 g. Kunzel 224 A/d.
RR Hübsche Patina, sehr schön