Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 480 €
Zuschlag 1.000 €

WISMAR. STADT.
1/4 Reichstaler (8 Schilling) 1624 (Jahreszahl im Stempel aus 1622 geändert), mit Titel Ferdinands II. 6,97 g. Kunzel 224 A/d.
RR Hübsche Patina, sehr schön