Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 480 €
Zuschlag 750 €

ULM. STADT.
Reichstaler 1620, mit Titel Ferdinands II. 28,24 g. Dav. 5903; Nau 76.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich