Auktion 387 - - Teil 2
Los 1209

| Schätzpreis | 800 € |
| Zuschlag |
STOLBERG. STOLBERG, GRAFSCHAFT (VOR DER TEILUNG VON 1645). Wolfgang Georg allein, 1612-1631.
Reichstaler 1624, Stolberg. 28,95 g. Dav. 7778; Friederich 906.
Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, fast vorzüglich