Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 800 €
Zuschlag 1.300 €

STOLBERG. STOLBERG, GRAFSCHAFT (VOR DER TEILUNG VON 1645). Wolfgang Georg allein, 1612-1631.
Reichstaler 1624, Stolberg. 28,95 g. Dav. 7778; Friederich 906.
Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, fast vorzüglich