Auktion 387 - - Teil 2
Los 1207

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
STOLBERG. STOLBERG, GEMEINSCHAFTLICH. Wolfgang, Ludwig II., Heinrich XXI., Albrecht Georg und Christof I., 1538-1552.
1/2 Taler 1549, Wernigerode. 14,06 g. Friederich 131.
Von größter Seltenheit. Kl. Belagreste, etwas berieben, fast sehr schön