Auktion 387 - - Teil 2
Los 1200

| Schätzpreis | 1.200 € |
| Zuschlag |
SCHWÄBISCH HALL. STADT.
Konv.-Taler 1777, Nürnberg, mit Titel Josefs II. 29,18 g. Mit Riffelrand. Dav. 2280; Raff 52 a.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz