Auktion 387 - - Teil 2
Los 1199

| Schätzpreis | 1.600 € |
| Zuschlag |
SCHWÄBISCH HALL. STADT.
Reichstaler 1742, Nürnberg, mit Titel Karls VII. Mit Randschrift. 29,12 g. Dav. 2278; Raff 44.
R Feine Patina, winz. Kratzer, vorzüglich +