Auktion 387 - - Teil 2
Los 1195

| Schätzpreis | 2.400 € |
| Zuschlag |
SCHLESWIG-HOLSTEIN. HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM. Friedrich III., 1616-1659.
Reichstaler 1659, Schleswig, auf seinen Tod. 28,33 g. Dav. 3702; Lange 328 a.
RR Hübsche Patina, sehr schön +
Exemplar der Auktion Sincona 6, Zürich 2012, Nr. 863.