Auktion 387 - - Teil 2
Los 1189

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SCHLESIEN. JÄGERNDORF, HERZOGTUM. Georg Friedrich, 1543-1603.
Reichstaler 1579, Jägerndorf. 28,52 g. Dav. 9324; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 3375 leicht var.; v. Schr. 1088 leicht var.
R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön +