Auktion 387 - - Teil 2
Los 1188

| Schätzpreis | 1.200 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN-WEISSENFELS, HERZOGTUM. August, 1656-1680.
1/2 Reichstaler 1669, Halle, auf den Tod seiner Gemahlin Anna Maria, Prinzessin von Mecklenburg- Schwerin. 14,60 g. Slg. Merseb. 2317.
Feine Patina, vorzüglich