Auktion 387 - - Teil 2
Los 1187

| Schätzpreis | 1.200 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN-WEISSENFELS, HERZOGTUM. August, 1656-1680.
Reichstaler 1669, Halle, auf den Tod seiner Gemahlin Anna Maria, Tochter des Herzogs Adolf Friedrich I. von Mecklenburg-Schwerin. 28,95 g. Dav. 7659; Schnee 1101.
Schöne Patina, fast vorzüglich