Auktion 387 - - Teil 2
Los 1184

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG. Friedrich III., 1732-1772.
Konv.-Taler 1764, Gotha. 28,02 g. Dav. 2722 A; Schnee 530; Steguweit 261.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz