Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 320 €
Zuschlag 480 €

SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Friedrich August I., 1806-1827.
Konv.-Taler 1811 SGH. 27,86 g. Mit Napoleonrand. AKS 12; Dav. 854; Kahnt 416; Thun 292.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 147, Berlin 2008, Nr. 503.