Auktion 387 - - Teil 2
Los 1178

| Schätzpreis | 320 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Friedrich August I., 1806-1827.
Konv.-Taler 1811 SGH. 27,86 g. Mit Napoleonrand. AKS 12; Dav. 854; Kahnt 416; Thun 292.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 147, Berlin 2008, Nr. 503.