Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.200 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1768, Dresden. 27,84 g. Dav. 2682; Kahnt 1072; Schnee 1071.
Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz