Auktion 387 - - Teil 2
Los 1162

| Schätzpreis | 1.600 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1699, von M. H. Omeis, auf seine Abstammung von Herzog Widukind. Gekröntes und geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Gekröntes Brustbild Widukinds r. mit umgelegtem Mantel. Mit Randschrift. 44,23 mm; 43,74 g. Grund O 1699/02; H.-Cz. 2613 (R2); Slg. Merseb. 1424.
RR Hübsche Patina, vorzüglich