Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 320 €
Zuschlag 675 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1656, Dresden, auf seinen Tod. 29,03 g. Clauß/Kahnt 349; Dav. 7614; Schnee 894.
Sehr schön-vorzüglich