Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 320 €
Zuschlag 600 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1619, Dresden, auf das Vikariat. 29,15 g. Variante mit Rosette zu Beginn der Vorderseitenumschrift. Clauß/Kahnt 290 a; Dav. 7597; Schnee 838.
Feine Patina, sehr schön +