Auktion 387 - - Teil 2
Los 1153

| Schätzpreis | 1.200 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541.
Taler 1539, Annaberg. 29,06 g. Dav. 9728; Keilitz 152; Schnee 94.
Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich