Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 240 €
Zuschlag 440 €

ROSTOCK. STADT.
Silbermedaille 1819, von J. L. Jachtmann, auf die Errichtung des Denkmals auf Fürst Blücher von Wahlstatt in Rostock. Ansicht des Denkmals//Elf Zeilen Schrift. 51,31 mm; 58,21 g. F. u. S. 3704; Slg. Gaettens -.
In Silber sehr selten. Hübsche Patina, kl. Kratzer und Randfehler, vorzüglich