Auktion 387 - - Teil 2
Los 1146

| Schätzpreis | 1.200 € |
| Zuschlag |
REUSS. REUSS-EBERSDORF, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM. Heinrich XXIV., 1747-1779.
Konv.-Taler 1765, Saalfeld. 27,94 g. Dav. 2642; Schmidt/Knab 600.
Hübsche Patina, vorzüglich