Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.200 €

REUSS. REUSS-UNTERGREIZ, HERRSCHAFT, SEIT 1673 GRAFSCHAFT. Heinrich III., 1733-1768.
Konv.-Taler 1764, Saalfeld, auf den Frieden von Hubertusburg. 27,96 g. Dav. 2638; Schmidt/Knab 389.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich +