Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 320 €
Zuschlag 700 €

REGENSBURG. STADT.
1/2 Konv.-Taler 1782 (Jahreszahl im Stempel aus 1781 geändert), mit Titel Josefs II. 13,99 g. Beckenb. 7206; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4893.
Hübsche Patina, vorzüglich