Auktion 387 - - Teil 2
Los 1141

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
REGENSBURG. STADT.
1/2 Konv.-Taler 1782 (Jahreszahl im Stempel aus 1781 geändert), mit Titel Josefs II. 14,07 g. Beckenb. 7206; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4893.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz