Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.000 €

REGENSBURG. STADT.
Schautaler 1763, auf das Friedensfest mit Vogelschießen anläßlich des Friedens von Hubertusburg. 28,12 g. Beckenb. -; Dav. 2620; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -; Slg. Peltzer 1611.
Hübsche Patina, vorzüglich