Auktion 387 - - Teil 2
Los 1134

| Schätzpreis | 800 € |
| Zuschlag |
REGENSBURG. STADT.
1/2 Reichstaler 1694 (Jahreszahl im Stempel aus 1680 geändert), mit Titel Leopolds I. 14,51 g. Beckenb. 6241; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4683 (dieses Exemplar).
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina und feiner Prägeglanz, vorzüglich