Auktion 387 - - Teil 2
Los 1131

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
PFALZ. PFALZ, KURFÜRSTENTUM. Karl Ludwig, 1648-1680.
Reichstaler 1657, Heidelberg, auf das Vikariat. 29,17 g. Dav. 7151; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 222; Slg. Memmesh. 2312.
Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 346, Osnabrück 2021, Nr. 271.