Auktion 387 - - Teil 2
Los 1130

| Schätzpreis | 1.200 € |
| Zuschlag |
PASSAU. BISTUM. Josef Franz Anton von Auersperg, 1783-1795.
Konv.-Taler 1792, München. 28,02 g. Stempel von Joseph Ignaz Schäufel von Ahamstein. Dav. 2526; Kellner 186.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz