Auktion 387 - - Teil 2
Los 1128

| Schätzpreis | 800 € |
| Zuschlag |
PADERBORN. BISTUM. Friedrich Wilhelm von Westphalen, 1782-1789.
1/2 Konv.-Taler 1786, Braunschweig. Schwede 352 A/a. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 + (6320008-044).
Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Wolff-Metternich Collection, Auktion Morton & Eden 116, London 2022, Nr. 368.