Auktion 387 - - Teil 2

Schätzpreis 240 €
Zuschlag 420 €

NÜRNBERG. STADT.
Konv.-Taler 1763, mit Titel von Franz I., auf den Frieden von Hubertusburg. 28,03 g. Dav. 2488; Kellner 340.
Feine Patina, vorzüglich