Auktion 387 - - Teil 2
Los 1124

| Schätzpreis | 240 € |
| Zuschlag |
NÜRNBERG. STADT.
Konv.-Taler 1763, mit Titel von Franz I., auf den Frieden von Hubertusburg. 28,03 g. Dav. 2488; Kellner 340.
Feine Patina, vorzüglich