Auktion 387 - - Teil 2
Los 1123

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
NÜRNBERG. STADT.
Reichstaler 1742, mit Titel Karls VII. 29,15 g. Dav. 2482; Kellner 272.
Prachtexemplar. Feine Patina, winz. Kratzer, Erstabschlag, vorzüglich-Stempelglanz